Советско-Гаванский промышленно-технологический техникум
text header
Тел./Факс: (42138) 4-21-09
e-mail: pochta1
682800 г. Советская Гавань,
ул. Чкалова, д. 12
otsenkauchr

 god semi logo 3

 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Всероссийский конкурс "Большая перемена"

Всероссийский конкурс "Большая перемена"

Регистрируйтесь! Участвуйте! Побеждайте!

26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса "Большая перемена" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

Главная цель Конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны раскрыть свои таланты. Критерием оценки Конкурса является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В 2020 году в Конкурсе приняли участие более 1 миллиона старшеклассников, в том числе около 5 тысяч школьников Хабаровского края, 58 из которых приняли участие в полуфинале ДФО. Десять победителей полуфинала стали участниками Всероссийского финала в МДЦ "Артек".

Из 1 200 финалистов в МДЦ "Артек" победители признаны 600 школьников из всех субъектов Российской Федерации. Четверо их них из Хабаровского края: Свирин Никита Сергеевич (г. Хабаровск), Дружинин Роман Евгеньевич (г. Комсомольск-на-Амуре), Колповская Ксения Ивановна (муниципальный район им. Лазо) и Давыдова Дарья Павловна (муниципальный район им. Лазо).

Три победителя, которые в настоящее время обучаются в 11 классе, получили по 1 миллиону рублей на оплату дальнейшего обучения и пять дополнительных баллов, которые они смогут использовать при поступлении в высшие учебные заведения. Учащийся 10 класса получил 200 тыс. рублей на оплату образования или покупку техники для учебы.     

Впервые вместе со школьниками в Конкурсе смогут участвовать и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования. Победители Конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей.

Педагоги-наставники победителей-старшеклассников и студентов СПО получат по 150 тысяч рублей.

20 организаций среднего профессионального образования, подготовившие победителей, получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение.

Специальным треком Конкурса станет программа для родителей участников конкурса.

В отдельном треке Конкурса смогут принять участие иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах.

Расширится и палитра вызовов Конкурса. В первом сезоне конкурс проходил по 9 направлениям: наука и технологии ("Создавай будущее!"), искусство и творчество ("Твори!"), журналистика и новые медиа ("Расскажи о главном!"), волонтерство ("Делай добро!"), историческая память ("Помни!"), здоровый образ жизни ("Будь здоров!"), экология ("Сохраняй природу!"), урбанистика ("Меняй мир вокруг!"), путешествия и туризм ("Познавай Россию!").

В новом сезоне к ним добавятся направления "Открывай новое!", посвященное развитию образовательных технологий, "Предпринимай!", посвященное молодежному предпринимательству, и специальное направление "Служи Отечеству!", партнером которого выступит движение "Юнармия".

Первые этапы Конкурса пройдут дистанционно на платформе bolshayaperemena.online, участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию.

Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий. Очные полуфиналы Конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в МДЦ "Артек" в ноябре 2021 года.

Организаторами Конкурса выступают АНО "Россия – страна возможностей"и ФГБУ "Роспатриотцентр".

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Партнёры Конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО "Национальные приоритеты, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия", Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников".

 

Большая перемена (bolshayaperemena.online)

Ocenit kachestvo obrazovaniya ucherezhdeniya2
VK Banner-2 VK Banner-8
samozanyatost 
goryachaylinia
мы в соц. сетях
 telegram-logo    vk-logo    rutube logo  snachok-ok2
banerkraymin
 Телефон горячей линии Центра содействия трудоустройству
выпускников - 4-23-78
2024-01-15 15-16-17
about-profi
Banner pryamougolnyj
bus gov ru
QR-kod so ssylkoj na opros
plakatandQR
gisgmu.cert.roskazna.ru private qr-code show
 
afishiA2
Plakat tvoe v tvoih rukah 2023
Long color
knowledgeday-1011-poster2
Telefony goryachej linii
baner bs
bannerobyasnyamrf
   banner15.12.2021g 
  
 avtoperevozka
 

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

nomersemejnojLinii

Banner Premii 2022

fin gramotnost 2022 

Vaccine youtube banner

MenyajMir

passport

Яндекс.Метрика
Top of Page