Советско-Гаванский промышленно-технологический техникум
text header
Тел./Факс: (42138) 4-21-09
e-mail: pochta1
682800 г. Советская Гавань,
ул. Чкалова, д. 12
otsenkauchr

 god semi logo 3

 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Губернатор отметил необходимость развития системы образования в крае

 

Ряд перспективных направлений социально-экономического развития региона обозначил губернатор Вячеслав Шпорт на встрече с общественностью. В своем обращении к жителям "Хабаровский край – образ будущего" особое внимание глава региона уделил вопросам развития системы образования в крае и подготовки профессиональных кадров.

"Наши дети должны учиться в современных комфортных зданиях, имеющих самое современное школьное оборудование, получать полноценное здоровое питание. И самое главное – им надо помочь выбрать свою профессию, свой жизненный путь", подчеркнул Вячеслав Шпорт.

В частности, губернатор отметил, что сегодня в регионе созданы две школы совершенно нового формата Краевой центр образования и лицей "Звездный" в Хабаровске. Также в этом году откроется инженерная школа в Комсомольске-на–Амуре. Там уже сейчас разворачивается уникальный проект подготовки инженерных кадров: от детского сада, через инженерную школу, детский технопарк "Кванториум", центр компетенции, технический университет и далее на крупнейшие предприятия города.

Как рассказала министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова на пленарном заседании августовской научно-практической педагогической конференции, базовым условием реализации новых задач является формирование современной инфраструктуры образования.

"Нам предстоит ввести до 2024 года более 5 тысяч учебных мест во вновь построенных школах, отремонтировать 21 школу, отремонтировать спортзалы и спортплощадки в 43-х сельских школах, обеспечить доступную среду в 40% учреждений. Важно создать во всех школах развивающую и воспитывающую среду", подчеркнула министр.

На сегодня 55% кадровой потребности в крае, включая первоочередной запрос инвесторов, приходится на технические и инженерные специальности. А Правительство края вместе с инвесторами реализует комплексные решения социальных вопросов – жилье, дороги, транспортная доступность, здравоохранение, культурная сфера, возможности занятий спортом.

В Хабаровском крае появился первый в ДФО детский технопарк "Кванториум" в Комсомольске, который уже сегодня выполняет функции межмуниципального. 856 школьников занимаются в объединениях шести квантумов технопарка.

По итогам учебного года на их счету 866 призовых мест в региональных и всероссийских конкурсах. Более 1,5 тысяч ребят из Комсомольска, Амурского, Комсомольского и Солнечного районов принимают участие в мероприятиях "Кванториума". А педагог технопарка Валентина Чурилова на протяжении двух последних лет входит в ТОП-50 лучших педагогов технопарков в России.

К 2020 году Кванториум переедет во вновь построенное специально для него здание. В крае появится еще 400 новых, оснащенных уникальным оборудованием мест для подготовки юных инженеров.

"Правильный выбор профессии сегодня определит в перспективе не только материальную, но и социальную защищенность человека, не только карьерные возможности, но и среду для его личного развития, здорового и культурного досуга в родном крае", – добавила Алла Кузнецова.

mon.gov.ru minobr.khb.ru ippk.ru uicpo.ru metodsovet.su webkolo.clan.su
Ocenit kachestvo obrazovaniya ucherezhdeniya2
VK Banner-2 VK Banner-8
samozanyatost 
goryachaylinia
мы в соц. сетях
 telegram-logo    vk-logo    rutube logo  snachok-ok2
banerkraymin
 Телефон горячей линии Центра содействия трудоустройству
выпускников - 4-23-78
2024-01-15 15-16-17
about-profi
Banner pryamougolnyj
bus gov ru
QR-kod so ssylkoj na opros
plakatandQR
gisgmu.cert.roskazna.ru private qr-code show
 
afishiA2
Plakat tvoe v tvoih rukah 2023
Long color
knowledgeday-1011-poster2
Telefony goryachej linii
baner bs
bannerobyasnyamrf
   banner15.12.2021g 
  
 avtoperevozka
 

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

nomersemejnojLinii

Banner Premii 2022

fin gramotnost 2022 

Vaccine youtube banner

MenyajMir

passport

Яндекс.Метрика
Top of Page